Как выбрать электроды для сварки?

Что собой представляют сварочные электроды? Это маленькие стержни из металла, их основой являются материалы, проводящие ток.

То, насколько качественным получится сварочный шов, зависит от приобретенного электрода. Также стоит учесть способ движения при выполнении сварки. Качественные электроды для сварки способны формировать шов с определенными свойствами. Пожалуй, наиболее надежным вариантом стоит назвать продукт с рутилово-целлюлозным покрытием.

Щиты освещения

Характеристики продукции

Стоит следовать некоторым рекомендациям, когда вы планируете купить сварочный электрод. К примеру, всегда нужно учитывать толщину свариваемого металла. Если последний довольно толстый, то и диаметр потребуется побольше.

Второй важный момент – это марка металла. И на нее необходимо обратить особое внимание. Плюс постарайтесь определиться с пространственным положением сварки.

По самому электроду можно понять, какой ток подавать. На 1мм приходится до 30-40А. Если сварка происходит в вертикальном положении, то сила тока уменьшается на 15%.

Приобрести электроды для сварки лучше всего в ТЦ Ротекс. Советуем перейти вот по этой ссылке, если хотите оформить заказ: https://rotex-center.ru/svarochnye-elektrody.php.

Совместимость с разными аппаратами для сварки

Когда выбираются электроды для сварки, обязательно обращается внимание на свариваемый металл. Это нержавейка, чугун либо алюминий. Однако обязательно нужно учитывать и тип сварочного аппарата.

Полуавтоматы, к примеру, нравятся потребителям тем, что не стоят слишком дорого. Рынок предлагает огромный ассортимент данной продукции. В данном случае необходим плавящийся электрод в виде проволоки.

Однако весьма популярны и аппараты для TIG-сварки. Последние очень популярны благодаря универсальности. Здесь уже потребуются тугоплавкие электроды, имеющие покрытие из вольфрама.

Наверное, наиболее популярными в домашних условиях считаются инверторы. В данном случае можно пользоваться любыми плавящимися электродами.

О чем еще стоит помнить?

Есть немало марок электродов. Но в любом случае используйте средства защиты, когда работаете. К примеру, потребуются очки и спилковые краги.

Каждая конкретная разновидность товара применяется для разных положений, металлов. Но в любом случае цель одна – это упрощение сварочного процесса. Плюс сокращается количество используемого материала, а вот качество соединения только улучшается.

Остались вопросы? Отправьте заявку и мы с вами свяжемся: